Лесоводы Сумщины собираются посадить леса

01.04.2013 10:49

Лесоводы Сумщины собираются посадить лесаСостоялось заседание Сумского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. На нем лесоводы обговорили актуальные проблемы и решили посадить леса площадью 1170 га.

На заседании обсуждались готовность государства к пожароопасному сезону в 2013 году, состояние охраны труда на предприятиях управления и их подготовка к проведению лесокультурной кампании текущего года. Присутствующие обговорили нововведения в сфере защиты лесов. Заместитель начальника отдела лесного хозяйства Александр Баня сообщил, что с целью борьбы с пожарами государственные предприятия управления собираются проводить комплекс мероприятий. Кроме того, будет усовершенствованы технологии наблюдения за лесными насаждениями. На данный момент в области установлены 7 телевизионных систем наблюдения и 2 арендуются. В текущем году планируется установить еще 3 подобные системы. Также будет продолжена реализация пилотного проекта по созданию и внедрению единого программного обеспечения касательно использования электронных карт-схем по противопожарному обустройству лесов региона.

В 2013 году лесоводы области планируют посадить лес площадью 1170 га, в том числе создать 70 га защитных лесных насаждений. Чтобы выполнить поставленные задачи, лесоводы подготовили 22 млн экземпляров садового материала. Также в рамках лесокультурной кампании в регионе пройдет озеленение 22 социальных объектов: школ, больниц, детских садов, интернатов и прочих заведений.