Через неделю троллейбусы в Сумах остановятся

02.04.2013 10:52

Через неделю троллейбусы в Сумах остановятся8 апреля водители троллейбусов города Сумы не выйдут на работу. Сотрудники городского коммунального предприятия «Электроавтотранс» устраивают акцию протеста, потому что не получают от руководства заработную плату.

8 апреля жители Сум должны приготовиться к тому, что городские троллейбусы не будут курсировать. Сотрудники КП «Электроавтотранс», которое осуществляет в городе троллейбусные пассажирские перевозки, во время встречи с руководством города сообщили о своем решении устроить забастовку.

Председатель профкома КП «Электроавтотранс» Раиса Власенко отметила, что руководство предприятия не выполняет своих обещаний по поводу заработной платы, коллектив устал ждать, люди доведены до отчаяния и готовы устроить акцию протеста. Зарплату задерживают с января 2013 года, а общая сумма долга составляет несколько миллионов гривен.

Своими действиями работники КП «Электроавтотранс» хотят привлечь внимание к проблемам предприятия общественности, а также властей, которые должны задуматься, может ли вообще «Электроавтотранс» продолжать работу в условиях настоящей финансовой ситуации.

Бастующие настроены решительно и готовы отказаться от публичной акции протеста только в том случае, если до 8 апреля им возместят долг. Работники требуют реальных выплат, потому что обещаниям они уже не верят.