В Сумской области популяризируется филателия

02.04.2013 16:02

В Сумской области популяризируется филателияКоллекционирование почтовых марок является одним из самых популярных видов коллекционирования. На Сумщине провели мероприятия, которые могут способствовать появлению новых филателистов среди молодежи.

Мероприятия для юных жителей области организовали работники Сумской дирекции УГППС «Укрпочта». По словам главы дирекции Владимира Криштопа, была проведена разъяснительная работа среди детей. Для учеников Конотопской общеобразовательной школы-интерната для детей со слабым зрением прошла встреча с известными филателистами, которые рассказали интересные факты из истории возникновения почты и почтовых марок. Им была представлена большая коллекция открыток из разных стран мир. Она не оставила детей равнодушными. Также каждому ребенку подарили почтовую марку. Этот подарок может пробудить в них страсть к филателии и стать началом их личной коллекции.

Юные жители Конотопа смогли принять участие в конкурсе по созданию своих собственных почтовых марок. Жюри оценило представленные работы и определило победителей. По мнению Владимира Криштопа, данные мероприятия позволят развивать филателию в области и поднять ее на новый уровень. Таким образом УГППС «Укрпочта» может популяризовать свои услуги, а дети с пользой проводят свободное время.