На Сумщине ограничено движение транспорта

05.04.2013 11:04

На Сумщине ограничено движение транспортаНеблагоприятные погодные условия привели к разрушению дорожного покрытия. Из-за этого было объявлено об ограничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах Сумской области.

С 3 по 30 апреля текущего года транспорт на Сумщине будет передвигаться по другим условиям. На территории региона ввели ограничение движения транспортных средств, других самоходных машин и механизмов с осевой нагрузкой более 7 тс по всем автомобильным дорогам общего пользования. Однако данные ограничения не распространяются на транзитные транспортные средства, которые пересекают государственную границу; пассажирский транспорт общего пользования; транспорт, который перевозит товары первой необходимости; аварийные службы и транспорт, который используется для ликвидации последствий стихийных явлений или чрезвычайных ситуаций; транспортные средства дорожных организаций «Укравтодора»; транспорт, который выполняет работы по ордерам Службы автомобильных дорог.

Данные ограничения необходимы для того, чтобы сохранить дорожное покрытие от дальнейшего разрушения во время переувлажнения верхних слоев земельного полотна, которое характерно для весеннего периода.