Сумские батареи останутся теплыми

15.04.2013 13:58

Сумские батареи останутся теплыми Отопительный сезон в школах, детских садах, лечебных учреждениях и жилищном секторе продолжится еще до 19 апреля. Такое решение было принято в связи с нестабильной температурой воздуха, которая ниже нормы на 2-5 градусов. Теплоснабжающие организации пошли навстречу горожанам и согласились продлить отопительный сезон.

По информации Сумского гидрометцентра, в ближайшие дни на территории области будет наблюдаться небольшое понижение температуры. Синоптики прогнозируют нестабильную температуру воздуха, особенно, ночью, переменную облачность и осадки. В этой связи начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Даниленко посчитал, что отключать отопление еще рано. Кроме того, Сумщина находится на грани очередной эпидемии гриппа. Резкие перепады температуры и влажности только увеличат число заболевших.

Местные власти обратились к представителям теплоснабжающих организаций ООО «Сумытеплоэнерго» и КСПУ с просьбой продлить отопительный сезон. Директора предприятий пошли навстречу властям и населению, высказав готовность продолжить подачу тепла до 19 апреля. 18 апреля состоится собрание, на котором представители власти и теплоснабжающих предприятий обсудят дальнейшую работу ТЭЦ.