Сумы получили гуманитарную помощь

17.04.2013 14:42

Сумы получили гуманитарную помощьГород Сумы в прошлом уже неоднократно получал гуманитарную помощь из Швейцарии. 17 апреля в областной центр прибыл очередной груз. Его торжественно приняли на площади Независимости.

В 2013 году запланированы две поставки гуманитарной помощи. Их осуществляет организация Help Point Sumy. Благотворительный фонд Марианне Пиффаретти по традиции присылает не деньги, а технику, которую доставляет конвой грузовых автомобилей. Первая партия уже прибыла в Сумы. Город получил 8 фур с оборудованием для больниц, спасателей и школ, а также 3 полицейских и 1 пожарный автомобиль.

Водители-волонтеры из города Волен доставили весь груз в целостности и сохранности. На площади Независимости Марианне Пифаретти, президент благотворительного фонда Help Point Sumy, торжественно передала гуманитарную помощь жителям города. Представители власти Сум не остались в долгу и наградили ее и водителей грузовиков, которые доставили помощь, грамотами и медалями.

Сумщина довольно долго сотрудничает с международным благотворительным фондом Help Point Sumy и планирует продолжить сотрудничество в будущем. Вторая партия гуманитарной помощи ожидается в сентябре.

Сумы получили гуманитарную помощь Сумы получили гуманитарную помощь Сумы получили гуманитарную помощь Сумы получили гуманитарную помощь