Отопительный сезон в Сумах завершили досрочно

18.04.2013 12:40

Отопительный сезон в Сумах завершили досрочно С 17 апреля в Сумах отключили отопление. Такое решение было принято представителями власти и теплоснабжающих предприятий на внеочередном собрании. Его одобрила комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По информации Сумского областного центра гидрометеорологии, на протяжении трех дней (с 14 по 16 апреля) температура воздуха была выше 8 градусов тепла. В дальнейшем похолоданий не предвидится. Заместитель городского главы Анатолий Бондарь отметил, что такие показатели позволяют досрочно прекратить отопительный сезон. Это не нарушает «Правила предоставления услуг централизованного отопления, снабжение холодной и горячей водой и водоотвода». Кроме того, с начала недели многие сумчане сами обращались в колл-центр КП «Сумижитло» с просьбами отключить отопление.

Именно поэтому глава городской ТЭЦ Александр Черняк отметил, что сегодня рационально прекратить теплоснабжение в жилищном секторе города, а также в учебных заведениях и больницах. Кстати, последние могут возобновить отопление в договорном порядке. В этом случае руководители детских садов, школ, больниц и т. п. должны обратиться с соответствующей просьбой в теплоснабжающие организации.

Напомним, что 12 апреля было принято решение о продолжении отопительного сезона до 19 апреля, но резкое потепление стало причиной его досрочного прекращения.