СГОО «Свиточ» поможет собирать пожертвования на Сумщине

19.04.2013 16:08

СГОО «Свиточ» поможет собирать пожертвования на СумщинеСумское городское общественное объединение «Свиточ» победило в конкурсе грантов «Спасем хорошего человека!» и стало партнером программы «Банк добрых дел». Объединение «Свиточ» предложило лучшую концепцию сбора пожертвований для малообеспеченных украинцев.

Всеукраинский конкурс «Спасем хорошего человека!» проводил АБ «Укргазбанк» при поддержке Фундации имени князей-благотворителей Острожских и Ассоциации налогоплательщиков Украины. Дело в том, что в Украине очень остро стоит проблема сбора средств на неотложную медицинскую помощь для решения проблем со здоровьем. Семьи, в которых есть тяжелобольные, практически не могут рассчитывать на поддержку государства.

Кроме того, большинство людей не знакомы с правилами и нормами сбора благотворительных средств. Так, в Украине частные банковские счета, открытые с целью сбора благотворительных пожертвований, облагаются налогом в 15-17%. Таким образом, люди теряют часть собранных средств.

Отныне в Сумской области есть место, куда может обратиться за помощью каждый нуждающийся в материальной и моральной поддержке. Сотрудники общественной организации «Территория успеха» вместе с волонтерами и родственниками тяжелобольных будут проводить уличные акции, устанавливать благотворительные ящики, привлекать к решению проблем региональный социально ответственный бизнес, проводить благотворительные мероприятия при участии СМИ.

СГОО «Свиточ» уже не первый год помогает жителям Сум и прекрасно понимает, с какими трудностями сопряжен вопрос срочного сбора средств. Новая концепция позволит сделать этот процесс более быстрым и продуктивным, а в результате спасти жизни нуждающихся в помощи.