Геннадий Минаев о подорожании проезда в маршрутках

14.05.2013 10:53

Геннадий Минаев о подорожании проезда в маршрутках Мэр Сум Геннадий Минаев отказался рассматривать проект, согласно которому цена на проезд в сумских маршрутках должна возрасти до 3 гривен. Дело в том, что исполнительный комитет не имеет права принимать решения без разрешений профильного министерства и Антимонопольного комитета.

Во время аппаратного совещания Геннадий Минаев сообщил руководителям управления социально-экономического развития и отдела логистики и связи Михаилу Левенцу и Геннадию Гризодубу, что исполнительный комитет не будет рассматривать проект «О тарифе на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутках общего пользования, которые работают в режиме маршрутного такси». Обязательное условие — разрешения Министерства инфраструктуры Украины и Антимонопольного комитета.

Мэр Сум сказал, что проект будет рассматриваться только при наличии положительных ответов из столицы. По словам Михаила Левенца, соответствующее письмо уже направлено в региональное отделение Антимонопольного комитета.

Напомним, что согласно новому проекту стоимость проезда в маршрутных такси должна возрасти до 3 грн (1,5 грн для дошкольников). Сумчане негодуют, ездить по столичным ценам не хотят, а наиболее активные даже собирают подписи в интернете.