Строительство торгово-развлекательного центра «Мануфактура» заморожено

16.05.2013 12:34

Строительство торгово-развлекательного центра «Мануфактура» заморожено Торгово-развлекательный центр «Мануфактура», который строится на улице Харьковской, теперь именуют «роскошным снаружи и опасным внутри». В результате многочисленных проверок Управление УМЧС в Сумской области запретило вводить центр в эксплуатацию.

Торгово-развлекательный центр «Мануфактура» на улице Харьковской обещал быть одним из самых масштабных мест для проведения досуга в Сумах, однако его открытие теперь находится под вопросом.

Сотрудники Управления УМЧС в Сумской области, проведя многочисленные проверки, выявили ряд грубых нарушений требований пожарной безопасности. Все эти «недочеты» в будущем могут привести к пожарам и гибели людей. Проверяющие отметили, что конструкции «Мануфактуры» не отвечают нормированным пределам огнестойкости, у металлических элементов здания и воздуховодов отсутствует огнезащита. Это и многое другое является поводом к прекращению строительства.

Предписание о запрете на дальнейшее строительство и введение торгово-развлекательного центра в эксплуатацию будет действовать до тех пор, пока владельцы «Мануфактуры» не исправят указанные ошибки. Место для отдыха людей в первую очередь должно быть безопасным.

Напомним, что 13 февраля Сумы потрясло неожиданное событие — рухнула постройка торгового центра на Центральном рынке. Благо, конструкция упала еще в процессе строения, поэтому обошлось без жертв. В свете этих событий на крупные строительные объекты сегодня направлено пристальное внимание Управления УМЧС.