Строительство кафе обернулось катастрофой для жителей многоэтажки

17.05.2013 14:03

Строительство кафе обернулось катастрофой для жителей многоэтажки В одной из сумских многоэтажек на улице Харьковской частный предприниматель решил построить кафе. Жильцы дома взбунтовались, ведь теперь строение находится в аварийном состоянии: затоплен подвал, замурован аварийный выход и трескаются стены.

В скором будущем на улице Харьковской может появиться очередное кафе. Его строительство, однако, обойдется дорогой ценой для жителей дома, в котором оно находится. Их сосед-предприниматель снес основную стену и повредил трубы. Теперь в подвале жилого дома постоянно стоит вода, многоэтажка находится в аварийном состоянии, а по ночам жильцы прислушиваются к треску стен.

Более того, предприниматель замуровал аварийный выход, поэтому в случае пожара обитателям дома не позавидуешь. Вентиляционная труба и подъезд к овощехранилищу заведения выходят прямо на детскую площадку. Жильцы многоэтажки возмущаются, однако ничего сделать не могут, ведь бизнесмен настроен решительно. Говорит, во что бы то ни стало завершит строительство и откроет кафе. Тем более, закон на его стороне. По словам главного архитектора города Владимира Быкова, строя развлекательное заведение, предприниматель по сути не нарушает закон, ведь данный объект не является и не являлся жилым. Заморозить строительство в таком случае будет очень непросто.