На Сумщине встретили Марш Мира

20.05.2013 15:05

На Сумщине встретили Марш МираВ Сумской области торжественно встретили участников Марша Мира, которые не только встретили поддержку со стороны жителей региона, но и оценили его достоинства во время экскурсий.

Город Путивль встретил участников ХХІІІ Международного Марша Мира, который был посвящен 70-летию победы в битве на Курской дуге. В нем приняли участие делегации Курской области, а также Белгорода, Гомеля, Сум и Харькова. В рамках мероприятия состоялись митинги, возложение цветов к памятникам и памятным знакам, проведены уроки мира и мужества, встречи с ветеранами и общественностью, круглые столы. Все они были призваны напомнить об одной из самых важных битв времен Второй мировой войны и почтить память погибших на ней людей.

Марш Мира помогает сохранить историческую правду о войне. По словам председателя Путивльской райгосадминистрации Анатолия Косовского, для Сумщины прем таких гостей стал честью. Кроме того, участники марша помогли напомнить подрастающему поколению о героизме, патриотических чувствах. Гостям был оказан теплый прием. Чтобы познакомить их с красотой Сумщины и ее важными местами, были организованы экскурсии. Гости смогли посетить Спадщанский лес и Молчанский монастырь.