Сумская «Романтика» преобразится

27.05.2013 10:06

Сумская «Романтика» преобразитсяЗдание «Романтики» в Сумах уже давно требует к себе внимания. К 75-летию Сумской области, которое будет отмечаться на государственном уровне, оно приобретет обновленный вид.

21 мая Верховная Рада Украины приняла решение отпраздновать будущий юбилей Сумщины. Также она подготовила соответствующий проект, соавтором которого выступил народный депутат Украины, первый секретарь Ахтырского горкома КПУ Виктория Бабич. Он предполагает проведения праздника 75-летия области 10 января 2014 года на государственном уровне. Однако оно будет выделяться не только торжественными мероприятиями, но и ремонтом некоторых культурных заведений региона.

Кабмин должен за месяц со дня принятия решения Верховной Радой создать специальный оргкомитет по подготовке и проведению праздника, посвященного 75-летию образования Сумщины. Также ему предстоит разработать и утвердить план мероприятий и их финансирование из государственного бюджета страны. В том числе будут выделены средства на ремонт молодежного центра «Романтика», который находится в Сумах, и коммунального заведения «Ахтырский городской центр культуры и досуга».

По словам Виктории Бабич, это станет важным событием для Сумской области. Сумы, наконец, получат обновленную «Романтику», которая уже много лет находится в плохом состоянии, хоть и стоит в центре города.