На Сумщине отпраздновали День пограничника

29.05.2013 09:57

На Сумщине отпраздновали День пограничникаДень пограничника отмечается ежегодно 28 мая. В Сумской области, которая находится в соседстве с Россией, имеется свой пограничный загон. В нем и проходили торжества в рамках праздника.

Накануне Дня пограничника загон посетили руководители Сумщины и областного центра, также были приглашены в качестве гостей ветераны и российские пограничники. По случаю праздника председатель областного совета Геннадий Михайленко вручил подарок заместителю начальника штаба — начальнику отдела пограничного контроля штаба загона подполковнику Михаилу Визнюку. Также он отдал грамоты самым старательным работникам. В День пограничника возле мемориальной колокольни-пантеона «Героям-пограничникам» прошел торжественный митинг. Поздравил защитников государственной границы заместитель мэра Сум Виктор Волонтырец. Он поблагодарил их за труд, который сохраняет безопасность Украины.

Ветеранам-пограничникам и военнослужащим Сумского пограничного загона вручили памятные медали. После этого все присутствующие почтили память погибших во время исполнения служебных обязанностей пограничников. Они положили цветы к колокольне-пантеону и провели свободное время за рассказами о своей службе. Каждый вспомнил случаи из жизни и поделился с другими своим опытом.