Студенты СумГУ будут учиться, как Джон Кеннеди

04.06.2013 10:03

Студенты СумГУ будут учиться как Джон Кеннеди СумГУ будет сотрудничать с Лондонской школой экономики и политических наук (London School of Economics and Political Science). Декан факультета экономики и менеджмента Ольга Прокопенко уже подписала соответствующее соглашение с профессором школы Джудит Шапиро.

Сумской государственный университет стремится обучать своих студентов в соответствии с высшими мировыми стандартами. Так, на днях было подписано соглашение о сотрудничестве с Лондонской школой экономики и политических наук. Декан факультета экономики и менеджмента СумГУ Ольга Прокопенко встретилась с британским профессором Джудит Шапиро в рамках проекта «Мировая экономика охраны здоровья» («Global Health Economics») и обсудила пути дальнейшего академического сотрудничества. Джудит Шапиро как специалист в области экономики здоровья любезно согласилась прочитать лекцию для студентов факультета экономики и менеджмента.

Отметим, что Лондонская школа экономики и политических наук считается очень престижным учебным заведением. Вместе с Оксфордом и Кембриджем она входит в тройку лучших университетов Великобритании. В числе выпускников LSE такие небезызвестные личности, как премьер-министр Китайской республики Ю Ку-Хва, президент Колумбии Пумарехо Лопез, королева Дании Маргарет II, президент США Джон Ф. Кеннеди и другие.