Покровский сквер продолжает меняться

06.06.2013 16:00

Покровский сквер продолжает менятьсяРеконструкция Покровского сквера в городе Сумы началась в прошлом году. Ко Дню города в нем появился фонтан, также были проведены другие работы по благоустройству. Однако их оказалось недостаточно, и снова сквер окружили рабочие и их техника.

В первую очередь взялись за тротуарную плитку. Теперь дорожки в сквере не будут угрожать сумчанам неровностями. Изменения ожидают и ступеньки с пандусом. Они должны стать более удобными и гармонично вписаться в новый пейзаж. Также на территории этой зоны отдыха наладят освещение и уложат рулонные газоны. У нового фонтана будут стоять скамейки, чтобы посетители сквера могли комфортно отдохнуть.

Чтобы привести этот район центра города в порядок, будет предпринят ряд дополнительных мер. В следующем году планируют провести реконструкцию нижней террасы. И только тогда Покровский сквер приобретет надлежащий вид.

Работы, проведенные в 2012 году, обошлись Сумам в 1,6 млн гривен. Их предоставила и городская казна, и депутаты горсовета (из средств, которые выдаются им на выполнение их предвыборных обещаний). По подсчетам специалистов, все оставшиеся работы будут стоить 3 млн гривен.