Сумчане призывают Минаева спасти погибающие деревья

10.06.2013 11:59

Сумчане призывают Минаева спасти погибающие деревьяПосле памятного урагана в ночь с 22 на 23 мая город Сумы все еще хранит на себе следы стихии. Но городские власти до сих пор не спешат восстанавливать областной центр. Так, молодые крепкие деревца, высаженные вдоль проспекта им. Лушпы и сильно пострадавшие во время урагана, остаются и сегодня лежать на земле, постепенно засыхая. А ведь их можно было бы спасти...

Молодые липы на проспекте им. Лушпы в ночь урагана силой ветра буквально «выдернуло» из земли, в результате чего они оказались поваленными набок. Корневая система деревьев при этом не сильно пострадала, поэтому их можно было бы вновь высадить и при усиленном уходе — спасти. До сих пор листва этих молодых лип остается зеленой, а значит шансы на возрождение деревьев все еще есть.

Почему-то КП «Зеленстрой» не спешит обращать внимания на данную проблему, и деревца остаются медленно высыхать под палящим солнцем, хотя сохранение зеленых насаждений города является одной из основных задач этой организации. Неравнодушные сумчане уже обращались в КП «Зеленстрой» за помощью, но безрезультатно.

Теперь городские активисты хотят привлечь внимание мэра Сум к проблеме погибающих деревьев. Они оставили обращение к Геннадию Минаеву, прикрепив его на самих липках. Обращение гласит: «Господин Минаев, спасите эти деревья!! Они еще живы! Зелен.хоз. нас не слышит. Ваши избиратели».

Сумчане призывают Минаева спасти погибающие деревья Сумчане призывают Минаева спасти погибающие деревья Сумчане призывают Минаева спасти погибающие деревья Сумчане призывают Минаева спасти погибающие деревья Сумчане призывают Минаева спасти погибающие деревья Сумчане призывают Минаева спасти погибающие деревья