Рыцарские бои: на два дня Тростянец превратится в средневековый город

14.06.2013 14:11

Рыцарские бои на два дня Тростянец превратится в средневековый город 15-16 июня в Тростянце пройдет 4-й ежегодный фестиваль исторической реконструкции «Старая крепость. Путешествие сквозь века». У гостей этого необычного события появится уникальная возможность погрузиться в чарующую атмосферу Средневековья, стать свидетелями рыцарских боев и поучаствовать в древних развлечениях.

4-й ежегодный фестиваль исторической реконструкции «Старая крепость. Путешествие сквозь века» — это одно из самых необычных мероприятий, проводимых в Сумской области. На этот раз ареной рыцарских боев станет город Тростянец. Все, кого манит чарующий дух Средневековья, имеет уникальную возможность на два дня окунуться в эту атмосферу, посмотреть рыцарские бои, послушать тематическую живую музыку, потанцевать, посетить ярмарку и просто отлично провести выходные.

15 июня, в субботу, торжественное открытие фестиваля начнется в 11:00, с 11:30 до 13:00 пройдет серия боев под названием «Бой за знамя», а затем отборочные бои в номинации «Щит-меч» и «Баклер-меч». В перерывах зрителей будут радовать своими выступлениями музыкальные группы Caput Draconis, FRAM и танцевальный коллектив Al'entrada, который проведет мастер-класс по танцам. С 20:30 до 21:10 своим мастерством публику порадуют профессиональные «рыцари». Первый день фестиваля завершится 22:30 фаер-шоу и салютом.

16 июня, в воскресенье, в 10:00 начнется торжественное открытие второго дня фестиваля. Пройдут полуфинал и финал в номинации «Щит-меч», групповые бои «5 на 5» и «21 на 21», бои в номинации «Спортивный меч». Публику развлекут музыкальные группы «Алба Го Бах» и Spiritual Seasons, а также выступления танцевального коллектива Al'entrada и конкурс костюма. Закрытие и награждение в 17:00, а праздничные гулянья и показательные выступления продлятся до 22:30. В завершении — файер-шоу и салют.

Стоимость входа: 1 день — 50 грн, 2 дня — 75 грн, для детей — 25 грн.