Сумчане призвали власть к ответственности

26.06.2013 09:57

Сумчане призвали власть к ответственностиПосле трагедии, которая произошла 21 июня на улице Харьковская, жители Сум решили выразить свое мнение с помощью митинга. 25 июня они собрались на площади Независимости и призвали представителей власти сделать объявление о ходе резонансного дела касательно ДТП.

Около 200 сознательных сумчан собралось вечером на площади Независимости. Чтобы ответить на вопросы общественности, вышли мэр города Геннадий Минаев, начальник Сумской ГАИ Олег Скрипка, начальник городского отделения милиции Владимир Рапута. Они заявили, что готовы информировать общественность о том, что ожидает виновника трагедии, как власть будет реагировать на жалобы граждан. Однако новой информацией пока не поделились.

Присутствующие на митинге сумчане воспользовались случаем и задали мэру города интересующие их вопросы. В том числе люди спрашивали о размещении остановок с магазинами в них. Геннадий Минаев признал, что эта проблема актуальна, поскольку в большинстве случаев законодательство нарушается, и остановки в областном центре не соответствуют нормам.

Поскольку вопрос о безопасности на дорогах теперь стал центром внимания многих сумчан, митингующие подняли вопрос об ограничении движения транспорта на двух сумских центральных улицах — Соборной и Воскресенской, которые являются пешеходными, но только не для тех, кто обладает дорогим автомобилем. Такое положение возмущает жителей областного центра. Геннадий Минаев согласился с ними. Он уже неоднократно заявлял о проблеме на своей странице в Facebook, обещая поставить шлагбаумы до начала лета. Но их до сих пор нет.

Митинг закончился сбором средств для пострадавшей в ДТП, которая сейчас находится в больнице и нуждается в дорогостоящем лечении. После этого сумчане вышли на Харьковскую и почтили память погибших, поставив на месте трагедии свечки.