Результаты рейдов ГАИ: 30 нетрезвых водителей за сутки

26.06.2013 12:42

Результаты рейдов ГАИ 30 нетрезвых водителей за сутки По указу главы Сумской ОГА Юрия Чмыря в Сумах прошли рейды «Нетрезвый водитель» и «Ночной город». В результате рейдов только за сутки были выявлены более 30 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Шокирующее ДТП, которое произошло 21 июня на улице Харьковской, заставило городские власти задуматься о безопасности на дорогах областного центра, ведь большинство аварий случаются по вине нетрезвых водителей. В этой связи губернатор Сумщины Юрий Чмырь указал сотрудникам ГАИ провести рейды «Нетрезвый водитель» и «Ночной город».

По словам начальника Управления Госавтоинспекции УМВД Украины в Сумской области Владимира Ефимова, всего за сутки на городских дорогах были выявлены 30—33 нетрезвых водителя. Для того чтобы организовать оперативную и качественную проверку, в дни рейдов на смену выходили 12 человек личного состава. Отметим, что обыкновенно в день работают лишь четверо.

Владимир Ефимов заметил, что недавно в службе прошли значительные сокращения (69% сотрудников), теперь в области работают 70 инспекторов на 400 тысяч транспортных средств. Очевидно, что кадров не хватает, поэтому для продуктивной работы ГАИ срочно требуются сотрудники. А для выявления нарушителей нужно ввести автоматизированную систему наблюдения на дорогах.