Юрий Чмырь выступил за права пешеходов

26.06.2013 16:12

Юрий Чмырь выступил за права пешеходовПредседатель Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь провел совещание с участием представителей городской власти по поводу ДТП на Харьковской. Он пообещал не только следить за ходом расследования, но и сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность на дорогах региона.

По словам Юрия Чмыря, нарушающие закон водители больше не смогут уходить от ответственности перед законом. Председатель облгосадминистрации собирается обратиться к министру внутренних дел с предложением усилить работу по выявлению нетрезвых водителей за рулем. Также он будет способствовать принятию нового законопроекта, согласно которому вождение в состоянии алкогольного опьянение станет поводом для лишения водительских прав на 10 лет. Жесткость наказания, по мнению Юрия Чмыря, должна стать залогом соблюдения всех законов.

Кроме того, губернатор обратился к руководителям силовых структур с просьбой не идти навстречу водителям. Каждый правонарушитель должен понести наказание за свои действия. Поводом для таких заявлений стала трагедия, которая произошла на улице Харьковская 21 июня. Благодаря активности общественности на нее обратил внимание Юрий Чмырь. Он пообещал, что не позволит виновнику уйти от правосудия и потребовал от начальника Сумской ГАИ Олега Скрипки обнародовать отчеты о резонансном деле, а также сделать объяснение, почему некоторые правонарушители отпускаются без наказания.