В этом году в СумГУ больше бюджетных мест

03.07.2013 16:16

В этом году в СумГУ больше бюджетных местВ этом году условия для абитуриентов улучшились. У них появилось больше шансов и больше возможностей. Министерство образования и науки Украины увеличило количество бюджетных мест в одном из самых перспективных вузов города — СумГУ.

В новом учебном году общее количество бюджетных мест увеличилось. На дневной форме обучения их стало более 700, а на заочной — почти 100. Заметно увеличился объем государственного заказа по таким направлениям подготовки: «Электронные устройства и системы», «Электротехника», «Машиностроение», «Лечебное дело». Также еще 8 бюджетных мест имеет новое направление подготовки — «Стоматология», о появлении которого стало известно в начале 2013 года.

Период проведения ВНО уже прошел, выпускники школ должны позаботиться о своем будущем. Молодежь уже активно подает свои документы на вступление. Некоторые даже успевают попробовать свои силы сразу в нескольких направлениях, а потом будут выбирать из возможных вариантов. Прием документов в СумГУ начался с 1 июля и будет проходить до конца месяца. Приемная комиссия по традиции работает с утра до вечера, а в субботу — только полдня (с 9:00 до 13:00). Это вызвано большим потоком желающих успеть поступить в университет.