Сумской центр занятости отправился в детские лагеря

05.07.2013 12:33

Сумской центр занятости отправился в детские лагеряСумской центр занятости провел выездные акции «Первый путь к будущей профессии» в детских оздоровительных лагерях района. Сотрудники организации побывали в лагерях «Зарница», «Солнечный» и «Сокол». Главная цель мероприятий — познакомить детей с азами выбора будущей профессии.

Сотрудники Сумского центра занятости при участии Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи решили подготовить подрастающее поколение Сум к одному из важнейших жизненных решений — выбору будущей профессии. В этой связи сотрудники соответствующих организаций совершили рейд по лагерям Сумского района, в число которых вошли «Зарница», «Солнечный» и «Сокол».

В ходе проводимых мероприятий дети выполняли творческие задания и в игровой форме расширяли свой кругозор относительно существующих сегодня профессий. Также были проведены тренинги, во время которых ребятам объяснили, что к выбору профессии нужно подходить осознанно, руководствоваться собственными способностями и интересами.

Кроме того, детям рассказали о наиболее перспективных и востребованных профессиях, а также об учебных заведениях, в которых можно получить соответственное образование. Организаторы настоящего мероприятия уверены, что задумываться о будущей профессии нужно как можно раньше. Только в таком случае можно избежать случайного выбора и крупных жизненных ошибок.