Набережная реки Псел будет обустроена

09.07.2013 12:09

Набережная реки Псел будет обустроенаОколо торгово-развлекательного центра «Мануфактура» будет обустроена набережная реки Псел. 8 июля уже началась подготовка к работам по благоустройству данной территории.

ООО «Форент» и компания «Роналор Интертейнмент Лтд.», которая является его инвестором, подтвердили свои планы по финансированию обустройства набережной около ТРЦ «Мануфактура». Однако полностью проект они реализовать не смогут, поскольку земля у берега реки относится к водоохранной зоне Псла. По этой причине сумчане пока должны отказаться от смотровых площадок и спусков к реке, которые были запланированы ранее. Также для благоустройства территории необходимо очистить насаждения и деревья, но на данный момент экологи не дают на это разрешение.

Однако вопрос еще может решиться. Строительство спусков и смотровых площадок может пройти позже, когда решатся все проблемы с соответствующим укреплением берега. А пока начнутся работы по реализации первой части плана, которая включает строительство автомобильной стоянки, установку освещения территории. Они должны закончиться ко Дню города. Уже 7 сентября 2013 года пройдет открытие нового торгово-развлекательного центра в городе Сумы.

В социальных сетях мэр города Геннадий Минаев продемонстрировал 2 варианта обустройства набережной. На первом можно увидеть первоначальный проект, а на втором представлен нынешний план.

Набережная реки Псел будет обустроена Набережная реки Псел будет обустроена