5 000 гривен в подарок: Геннадий Минаев восстанавливает справедливость

22.07.2013 15:56

5 000 гривен в подарок: Геннадий Минаев восстанавливает справедливостьМэр Сум Геннадий Минаев сделал добровольное пожертвование в размере 5 000 гривен в Центральную городскую клиническую больницу № 1, в которой проходил лечение. Таким образом глава города решил восстановить справедливость.

Напомним, что с 29 мая 2013 года мэр Сум Геннадий Минаев проходил лечение в Центральной городской клинической больнице № 1. Сегодня глава города восстановил здоровье, а ЦГБ получила банковский чек на сумму 5 тыс грн. Это не взятка, а лишь попытка восстановить справедливость.

Пожертвовав больнице круглую сумму, глава города решил не таиться и, как водится, сделал заметку с прилагающимися фото банковского счета на своей странице в Facebook. По словам мэра, на протяжении лечения он добросовестно платил за уколы, капельницы, медикаменты, словом, за все, что было указано в аптечных чеках, которые предоставляли медсестры. Однако три процедуры и одну услугу мэр не оплачивал.

В этой связи он решил восстановить справедливость и заплатил за все с солидными «чаевыми». По словам главы города, это не попытка пропиариться, а просто привычка такая — не быть в долгу. Так, в июне 2007 года, узнаем мы из первых уст, мэр также оплатил все расходы за лечение во втором хирургическом отделении городской клинической больницы № 5.