Сумчане узнают график движения транспорта

23.07.2013 10:00

Сумчане узнают график движения транспортаГородская власть Сум пообещала, что жители областного центра скоро смогут узнать номер маршрута и отправление общественного транспорта на остановках. Это позволит им планировать свое время правильно.

Нововведение поможет сумчанам узнать необходимые сведения, а также контролировать работу перевозчиков. По словам начальника отдела логистики и связи горсовета Геннадия Грызодуба, данная полезная информация будет находиться на конечных остановках, а также тех остановках, где наблюдается самое большое скопление людей. На данный момент договоренность об этом с перевозчиками уже достигнута. Он сообщил, что даже в случае сокращения количества транспорта на маршруте, люди смогут узнать график движения так называемых дежурных автобусов и маршруток.

До этого сумчане могут узнать о количестве общественного транспорта и его движении с помощью единой городской системы GPS-навигации. Она также призвана помочь людям добраться до нужного места в конкретное время. Сейчас система еще работает в тестовом режиме, однако уже показала, что наблюдение за общественным транспортом в режиме онлайн имеет множество плюсов для пассажиров.