Открытое письмо: Владимир Заец отказался от звания Почетного гражданина Сум

06.08.2013 10:59

Открытое письмо: Владимир Заец отказался от звания Почетного гражданина СумГенеральный директор ООО «Гуала Кложерс Украина» Владимир Заец официально отказался от недавно присвоенного ему звания Почетного гражданина города Сумы, которое 31 июля 2013 года одобрили депутаты Сумского горсовета.

Сумской горсовет присвоил гендиректору ООО «Гуала Кложерс Украина» звание Почетного гражданина Сум за весомый личный вклад в социально-экономическое развитие города. Однако бизнесмен отказался от почетного звания. Причины отказа он изложил в открытом письме, адресованном депутатам.

По словам Владимира Зайца, «почетным гражданином» может стать человек, который сделал значительно больше для родного города и его жителей. В числе достойных он называет такие имена, как Иван Герасимович Харитоненко, Михаил Афанасьевич Лушпа. Это выдающиеся личности, которые являются настоящим примером для будущих поколений. «Считаю, что в свои 48 лет я еще мало сделал для любимого города, и еще много предстоит сделать», — признается гендиректор «Гуала Кложерс Украина».

Кроме того, благотворительная помощь, которую АО «Технология» и ООО «Гуала Кложерс Украина» оказывают городу, по словам Владимира Зайца, — не его личная заслуга, а результат слаженной работы целого коллектива. Ему бы не хотелось единолично получать все лавры.

Именно поэтому Владимир Заец принял решения отказаться от лестного звания. Ниже приводим полный текст открытого письма сумского бизнесмена.

Открытое письмо: Владимир Заец отказался от звания Почетного гражданина Сум