Один флаг поднят, а второй отправился с велосипедистами

23.08.2013 17:22

Один флаг поднят, а второй отправился с велосипедистамиВ Сумах прошло празднование Дня государственного флага Украины. В центре города торжественно подняли один флаг, а второй вручили велосипедистам, которые собрались принять участие в велопробеге по Сумской области.

Церемония поднятия флага состоялась у самого флагштока, который находится около фонтана «Садко». Именно там отмечали важную для страны дату — 23 августа. На мероприятии присутствовали представители городской и областной власти, директора государственных учреждений и организаций, представители политических партий, общественности и духовенства. Они провели первую часть запланированных торжеств. Губернатор области Юрий Чмырь вручил самым успешным сумчанам, которым в этом году исполняется 16 лет, паспорта.

После этого настала очередь обратить внимание на второй флаг. Его судьба — участие в велопробеге, который посвящен Дню Независимости. Государственный флаг вручили национальному рекордсмену Украины, проехавшему всю страну, — Игорю Кальченко. Именно он возглавил колонну велосипедистов. Теперь флаг преодолеет расстояние около 500 км, побывает в нескольких городах области и вернется в областной центр через 3 дня. Он станет своеобразным символом объединения области и здорового образа жизни.