Велосипедисты Сумщины объединятся ради велопробега

19.08.2013 12:51

Велосипедисты Сумщины объединятся ради велопробега  На Сумщине готовятся к проведению акции, в которой объединятся велосипедисты региона. 22 человека на велосипедах преодолеют 473 километра, чтобы провезти флаг Украины по территории области по случаю Дня Независимости.

Велосипедисты собираются отметить 22-летие независимой Украины оригинальным образом. Спортсмены самых разных возрастов сядут на велосипеды и своей поездкой объединят всю область. В трехдневном велопробеге будут участвовать и мастера спорта, и новички. Возрастных ограничений нет — участникам будет от 14 до 60 лет. 18 человек представят Сумы, 4 — город Конотоп. Во главе велосипедистов будет находиться государственный флаг Украины. Честь везти его досталась национальному рекордсмену Украины, который недавно проехал всю страну, — Игорю Кальченко.

Акция начнется 23 августа в 9:00. Участники и зрители соберутся около фонтана «Садко» в областном центре. Велосипедисты покинут город и проедут через Недригайлов, Ромны, Конотоп, Кролевец, Шостку, Глухов, Путивль и Белополье. А финиш, как и старт, будет находиться в Сумах. Участники акции собираются останавливаться в населенных пунктах области. Они посетят памятные места, пообщаются с местными жителями, после чего продолжат свой путь. Поскольку дорога обещает стать нелегкой, велосипедистов будет сопровождать медицинский работник.