Сумчане поблагодарили ветеранов

03.09.2013 17:20

Сумчане поблагодарили ветерановВ этом году город Сумы отметил юбилей Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 2 сентября по случаю праздника состоялись торжественные мероприятия. И хотя погода оказалась неблагоприятной, они прошли согласно плану.

Сумы были освобождены 70 лет назад. Ветераны хорошо помнят это время, а новое поколение сумчане благодарит их за героизм и самоотдачу. Чтобы почтить память погибших защитников областного центра и показать свое уважение к выжившим героям, был организован митинг-реквием. В его рамках Сумы переняли у Харькова и передали Донецку эстафету памяти «Слава освободителям Украины».

Присутствующих на митинге около Мемориала Славы ветеранов поздравил мэр Сум Геннадий Минаев. После торжеств настала очередь продемонстрировать свое уважение и Государственному лицею по усиленной военно-физической подготовке «Кадетский корпус» им. Харитоненка, воспитанники которого прошлись колонной по улице. После этого Геннадий Минаев встретился с ветеранами в артиллерийском полку, где смог пообщаться с ними, узнать об актуальных проблемах и договориться об их решении.