В Сумах появится красивый мост

04.09.2013 12:18

В Сумах появится красивый мостК празднованию Дню города Сум, которое в этом году запланировано на 7 сентября, преобразится не только детский парк «Сказка», но и мост на проспекте Шевченко. Теперь его ограждение будет украшено, чтобы соответствовать стилю парка.

Реконструкция входной группы в парке «Сказка» продолжается, вскоре сумчане смогут любоваться памятником Михаилу Лушпе и красивыми клумбами. Но даже дорога в него станет более комфортной благодаря очередному новшеству. Мост на проспекте Шевченко приобретет новый вид. До этого момента он не радовал жителей областного центра особой красотой. Его ограждение казалось очень скромным и не отличалось никакими декоративными элементами. Чтобы исправить ситуацию, было решено организовать его реконструкцию.

Вначале речь шла о масштабных работах. Но потом проект был пересмотрен. Решили, что основа ограждения останется, а ее дополнят новые декоративные элементы. Все работы должны обойтись бюджету города в не более чем 300 тыс. гривен.

В качестве украшения использовали шары. Они уже установлены на свои места. Теперь их осталось покрасить. Открытие моста состоится вместе с открытием входной группы в парке «Сказка».