Что спрашивают сумчане у Яндекса об одежде

30.09.2013 16:57

Что спрашивают сумчане у Яндекса об одеждеНередко люди просят совета по выбору одежды у поисковой системы Яндекс. Они интересуются, что и с чем носить, как сочетать разные элементы одежды. Были определены вопросы, которые жители Сум задают чаще других.

Сумчане, как правило, обращаются за помощью к Яндексу накануне праздников, торжеств и мероприятий. Например, среди таких запросов могут встретиться вопросы: «что надеть на свадьбу подруги», «собеседование, как одеться». Среди обычных вопросов встречаются и более оригинальные, например, «как одеть носки», «какую одежду носить под цветные волосы».

Самыми популярными запросами об одежде стали «как носить рэперскую кепку», «каким цветом шорты можно одеть под черную футболку», «как правильно одеться на романтический ужин», «что можно одеть на футбол», «как женщинам нужно носить мужские рубашки картинки», «с чем носить обтягивающую тельняшку», «какие туфли можно носить в 12 лет». Эти вопросы жители Сум и области задают довольно часто.

Украинцы задают Яндексу более 300 тыс. вопросов в месяц, желая получить совет по выбору одежды (например, «что сегодня надеть», «с чем носить серое», «как одеться на вечеринку»). Обычно они хотят узнать, как подбирать предметы гардероба, сочетать их. Пользователи используют слова «одеть», «надеть», «носить» и производные от них. Запросы со словом «одеть» встречаются в 5 раз чаще, чем со словом «надеть».