Сумы готовятся ко «Дню счастья»

08.10.2013 15:05

Сумы готовятся ко «Дню счастья»«День счастья» — хорошее название для благотворительной акции, которая вскоре пройдет в Сумах. Жители областного центра смогут сделать доброе дело и помочь больным детям.

Пока только ведется подготовка к акции. Само мероприятие запланировано на ноябрь и пройдет не только в Сумах, но и по всей Украине. В городах будут собирать деньги на новое медицинское оборудование, которым обеспечат детские больницы. С помощью сумчан активисты смогут помочь малышам выздоравливать быстрее, что невозможно без соответствующей современной техники.

Акция «День счастья» уже принесла детям Сумщины пользу. Например, в прошлом году Сумская областная детская больница получила около 160 тыс. гривен. На эту сумму купили реанимационное оборудование (портативный мобильный аппарат штучной вентиляции легких, дефибриллятор и другие приспособления). За все 6 лет проведения акции в Сумах это медицинское заведение получило почти 500 тыс. гривен. А в Украине «День счастья» известен уже целых 12 лет. В этом году сумчане смогут помочь юным пациентам с черепно-мозговыми травмами.