Как Яндекс помогает сумчанам узнать о свадьбе

17.10.2013 17:31

Как Яндекс помогает сумчанам узнать о свадьбеПоисковая система Яндекс, которая успела стать универсальным советчиком для миллионов людей, выяснила, что сумчане ищут о свадьбе. Как оказалось, они хотят подготовиться к одному из самых важных дней в жизни с ее помощью.

Среди украинцев запросы на тему свадьбы довольно популярны — за последний год их было около 8 млн. При этом интерес людей растет в зависимости от поры года. Например, чаще всего вопросы о свадьбе задаются в августе, а вот в декабре их становится почти вдвое меньше.

Пользователи Интернета обычно хотят увидеть примеры свадебного образа, найти поздравления, выбрать атрибуты и способы развлечения. Самыми популярными свадебными темами являются платья, поздравления, прически, песни и букеты. Также люди узнают о праздновании годовщины свадьбы (очень часто именно о первой и десятой).

Сумчане интересуются приметами и традициями, связанными с бракосочетанием. Среди их запросов чаще всего встречаются такие: «приметы что делать с деньгами которые собрал на свадьбе», «что нужно говорить когда режут свадебный торт», «разбился свадебный бокал к чему». Кроме того, жители Сум пытались найти ответы на такие волнующие их вопросы: «что нужно делать на свадьбе незамужней девушке чтобы выйти замуж», «свадебное платье как рубашка», «как подтолкнуть мужчину к свадьбе виртуально», «как назвать свадебный альбом в контакте на английском».

Кроме того, сумчанам интересны подробности свадеб знаменитостей. Они спрашивали о бракосочетании Ксении Собчак и Максима Виторгана, Леры Кудрявцевой и Игоря Макарова, Дмитрия Дикусара и Алены Шоптенко. А самой популярной темой стал слух о планировании свадьбы Владимира Путина и Алины Кабаевой.