Сумчанкам предложили пройти обследование

21.10.2013 14:07

Сумчанкам предложили пройти обследованиеВ Сумах ко Всеукраинскому дню борьбы с заболеванием раком молочной железы подготовили акцию. Все женщины получили возможность пройти бесплатное обследование у местных специалистов.

Всеукраинский день борьбы с заболеванием раком молочной железы отмечается ежегодно 20 октября. Он призван обратить внимание населения на одну из самых распространенных проблем современных женщин. Поэтому в Сумах решили организовать акцию. Накануне этой даты врачи предложили сумчанкам пройти обследование и узнать о состоянии своего здоровья. Его цель — обнаружить онкологическое заболевание на ранней стадии и предпринять все необходимые меры для лечения.

Участниц акции принимали врачи в поликлиниках города и роддоме №1. Если у них определяли патологию, направляли на дополнительное обследование в областной онкологический диспансер. Эти меры являются необходимыми, поскольку рак молочной железы встречается все чаще. И в Сумах также наблюдается подобная тенденция. Отдел охраны здоровья утверждает, что в областном центре за 9 месяцев текущего года уже зафиксированы 80 случаев диагностики рака молочной железы. И во многих странах мира именно этот недуг занимает первое место среди онкологических заболеваний женской половины населения.