Глухов вошел в число самых благоустроенных городов Украины

24.10.2013 10:05

Глухов вошел в число самых благоустроенных городов УкраиныБыли подведены итоги ежегодного всеукраинского конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки гражданского порядка» за 2012 год. Призером в категории «Города до 50 тыс. населения» стал Глухов (Сумская область).

В категории «Города до 50 тыс. населения» славная «гетманская столица» Глухов получила почетное серебро. 2-е место также заняли Миргород (Полтавская область) и Димитров (Донецкая область). Победителями в настоящей категории стали Славутич (Киевская область) и Радивилов (Ровенская область), а 3-е место заняли Снятин (Ивано-Франковская область), Чугуев (Харьковская область) и Ладыжин (Винницкая область).

В категории «Города более 500 тыс. населения» первенство закрепилось за Киевом и Одессой, на 2-м месте — Донецк и Днепропетровск, на 3-м — Кривой Рог и Львов.

В категории «Города от 150 до 500 тыс. населения» 1-е место заняли Севастополь и Кременчуг, 2-е — Винница и Николаев, 3-е — Бердянск и Ивано-Франковск.

В категории «Города от 50 до 150 тыс. населения» на 1-м месте оказались Ильичевск (Одесская область) и Комсомольск (Полтавская область), 2-е разделили Ковель (Волынская область), Артемовск (Донецкая область) и Коломыя (Ивано-Франковская область), 3-е — Лозовая (Харьковская область), Красноград (Харьковская область) и Первомайск (Луганская область).

И, наконец, лучшими селами Украины были признаны села Квасилов (Ровенская область) и Козачья Лопань (Харьковская область). Чуть слабее оказались село Гребенки (Киевская область) и село Чернобай (Черкасская область). Почетный перечень замыкают Константиновка на Николаевщине, Великая Лепетиха Херсонщины и Заложцы на Тернопольщине.

Все призеры конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки гражданского порядка» будут награждены почетными дипломами Кабинета министров Украины в соответственных категориях.