Очередной диагностический центр открылся на Сумщине

25.10.2013 10:01

Очередной диагностический центр открылся на СумщинеВ Сумской области начал работу еще один диагностический центр. Это уже пятое медицинское заведение, где люди могут пройти обследование с использованием современной техники.

Диагностический центр открылся в Ахтырке. Он разместился в здании бывшего долгостроя Ахтырской центральной районной больницы, которую начали достраивать в 2011 году по инициативе губернатора Сумщины Юрия Чмыря. Сейчас в ней уже ввели в эксплуатацию пищеблок, центральный тепловой пункт, патолого-анатомический корпус, внешние сети тепло- и водоснабжения. В 2014 году все ремонтные работы закончатся, после чего больница заработает в нормальном режиме. А новый диагностический центр является важным ее дополнением.

Недавно открытый центр оснащен самой необходимой техникой, среди которой томограф, аппарат УЗД, а в скором времени в его стенах появятся рентген-аппарат и маммограф. Диагностику проходят не только жители Ахтырского района, но и соседних районов, поскольку на их территории подобного заведения нет. Юрий Чмырь прокомментировал работу центра, сказав, что целью власти было обеспечить жителей Сумщины качественным обследованием, ради которого им не придется выезжать за пределы родной области. Сегодня, по его словам, Сумской регион является единственным в Украине, на территории которого находятся сразу 5 современных диагностических центров, позволяющих получать бесплатную медицинскую помощь.