В Сумах залатают дыры

29.10.2013 12:03

В Сумах залатают дыры Тротуары и дороги в Сумах могут быть опасными из-за дыр в коммуникациях. Коммунальные службы собираются проверить ситуацию и исправить проблемы. Принятые меры обеспечат безопасность жителей областного центра.

Власти планируют проинспектировать все подземные технические сети, чтобы выявить открытые выходы на поверхность. В первую очередь проанализируют состояние проездных дорог и тротуаров. Повышенное внимание уделят тем путям, по которым обычно ходят дети. Управление образования и науки утверждает, что на территории школ и детских садов подобной опасности не существует. Зато некоторые дороги к учебным заведениям могут нести опасность юным сумчанам. Проверены будут не только дороги и тротуары. Не менее опасны и пустыри, а также отдаленные от придомовых территорий внутриквартальные тропы.

Обычно ямы образуются в результате открытых люков и провалов в земле, которые не закрываются своевременно. Необходимо предотвратить травмы людей, полученные из-за недосмотра. Поручение провести инвентаризацию дал и. о. городского главы Андрей Гайдабрус. Он сказал начальнику управления инфраструктуры Сум Ярославу Куцу, что осмотр технических сетей надо проводить комиссией, в состав которой войдут специалисты разных направлений — газовики, тепловики, представители КП «Горводоканал» и КП «Шляхрембуд». Это позволит оценить состояние сетей разного рода.