Сумчане смогут контролировать транспорт

08.11.2013 09:56

Сумчане смогут контролировать транспортЖители Сум получили возможность выразить свое мнение о качестве перевозок в городе. Теперь они могут пожаловаться на транспорт по горячей линии, сообщив о нарушениях.

Во время брифинга, который прошел 7 ноября, начальник отдела логистики и связи горсовета Геннадий Гризодуб сообщил, что открыта горячая линия для сумчан. Ею может воспользоваться каждый, кто хочет оставить негативный отзыв о работе сумского транспорта (как частного, так и коммунального). Горячая линия будет работать с 8:00 до 17:00. Ее номер — 700-596. В будущем хотят закрепить за ней и мобильный номер.

Чтобы оставить жалобу, необходимо предоставить информацию о себе (назвать имя и фамилию), сообщить государственный регистрационный номер маршрутки, троллейбуса или автобуса, номер маршрута, дату, время, когда произошел данный инцидент. Этого будет достаточно для быстрого реагирования специалистов. Когда требуемые меры будут приняты, позвонившего проинформируют об этом.

По словам Геннадия Гризодуба, отдел логистики и связи в среднем получает по одной жалобе ежедневно. Работа горячей линии поможет выявить недобросовестных перевозчиков, а также следить за выполнением водителями своих обязанностей. Он гарантирует, что все заявки будут рассматриваться.