Дорогу велосипедистам: в Сумах реализуют проект «Два колеса»

11.11.2013 12:00

Дорогу велосипедистам в Сумах реализуют проект «Два колеса»В Сумах стартует проект по созданию и развитию велосипедных дорожек «Два колеса». Им заинтересовались международные организации, изъявив желание финансировать глобальную затею. О преимуществах настоящего проекта рассказал заместитель губернатора Сумщины Александр Цупро.

В скором будущем на сумских дорогах появятся специальные дорожки для велосипедистов. Это станет возможным благодаря реализации проекта «Два колеса», который согласились профинансировать международные организации. Хорошую для региона новость сообщил директор Сумского городского благотворительного фонда «За чистый город» Сергей Малюк. В этой связи состоялось специальное совещание по реализации целевой программы «Два колеса» в городе Сумы на 2013—2018 годы.

Заместитель губернатора Сумщины Александр Цупро отметил, что создание соответственной разметки для велосипедистов значительно уменьшит аварийность на дорогах и увеличит безопасность передвижения людей с ограниченными возможностями, а также повысит туристическую привлекательность областного центра. И это только отдельные преимущества настоящей программы.

Кроме того, по словам председателя областной организации Общества «Красного Креста Украины» Игоря Шаповала, в рамках проекта возле городских школ будут выстроены стоянки для велосипедов. Теперь владельцы двухколесного транспорта могут не беспокоиться о его сохранности.