«Горячая линия» принимает жалобы и предложения пассажиров сумского транспорта

18.11.2013 14:49

«Горячая линия» принимает жалобы и предложения пассажиров сумского транспортаВ сумском отделе логистики и связи управления инфраструктуры города с недавнего времени работает «горячая линия». Нововведение оказалось очень актуальным. Так, за неделю работы на линию поступило 11 обращений. 70% из них уже решены.

С открытием «горячей линии» в отделе логистики и связи управления инфраструктуры города у сумчан появилась возможность выразить свое мнение о качестве перевозок в областном центре. Оказалось, что горожанам есть, что сказать на этот счет, ведь за первую неделю работы на линию поступило 11 обращений.

Примечательно, что каждый звонивший сообщал о новой проблеме. Кто-то жаловался на отказ в бесплатном проезде пассажирам льготных категорий, кто-то негодовал из-за злостного нарушения транспортного графика, кого-то возмутило поведение водителя — он проигнорировал просьбу об остановке. Словом, проблем и замечаний хватает.

Отметим, что из всех поступивших звонков только один касался коммунального транспорта, остальные — частного. Большинство звонивших пытались высказываться дипломатично, но некоторые звонки отличались особой резкостью выражений. Выслушали, однако, всех и постарались помочь всем. Например, в одном из случаев за недостойное поведение водителя по отношению к пассажиру перевозчик лично извинился перед оскорбленным.