Жертвы ДТП: сумчане почтили память погибших

19.11.2013 10:55

Жертвы ДТП: сумчане почтили память погибших В этом году День памяти жертв ДТП пришелся на 17 ноября. Сумчане отметили эту дату сразу несколькими акциями, призванными напомнить о погибших на дорогах людях.

Самой масштабной стала акция велосипедистов. Любители двухколесного транспорта собрались и проехали колонной по центральным улицам города. Они побывали в местах, где произошли резонансные ДТП в течение прошедшего года (на переулке улиц Черновола и Илльинской, где перевернулась маршрутка, на остановке по улице Харьковская, на улице Прокофьева, где умер велосипедист Владимир Добья). Организацией акций занимались и представители УГАИ Украины в Сумской области. Например, они обратились к церквям города с просьбой в этот день отслужить молебен по жертвам ДТП.

Также 17 ноября в регионе закончилась Неделя безопасности дорожного движения, которая началась по всей Украине 11 ноября. Она позволила правоохранителям провести беседы с молодежью, чтобы уменьшить количество жертв ДТП. Они посетили школы и принимали учеников в своем управлении, рассказывая о своей работе и ПДД. Как показывает статистика, именно дети чаще всего нарушают правила, что приводит к их травмированию. Например, с начала 2013 года на дорогах области получили ранения 73 ребенка, еще 4 погибли.

День памяти жертв ДТП напоминает о тех, кто погиб в ДТП. Он известен во всем мире, поскольку входит в число дней, введенных Организацией Объединенных Наций.