Смерть велосипедиста вызвала резонанс

15.10.2013 12:06

Смерть велосипедиста вызвала резонансСумчанин, который погиб под колесами автомобиля, был хорошо известен велосипедистам областного центра как один из активных участников движения за экологический транспорт. Поэтому его память почтили на уровне города.

Около полусотни сумских велосипедистов пришло 13 октября к Альтанке. В их руках были цветы и черные ленты, потому что причина для встречи оказалась совсем нерадостной — один из их друзей ушел из жизни. Владимир Добья прожил 76 лет, принимал участие в съездах и мероприятиях, которые организовывали приверженцы двухколесного транспорта. В прошедшей акции также участвовали дочка и внучка погибшего велосипедиста Ольга и Мария Добья.

Все, кто смог участвовать в акции, решили написать открытое обращение к мэру Сум Геннадию Минаеву, чтобы он смог обеспечить публичность и прозрачность расследования ДТП, унесшего жизнь Владимира Добья. Городской глава и сам обратил внимание на аварию, написал о трагедии на своей странице в Facebook еще тогда, когда 76-летний сумчанин был жив.

Участники акции прошли пешей колонной от Альтанки к месту ДТП (пешеходному переходу на ул. Прокофьева). Именно там 5 октября 20-летний водитель Audi сбил Владимира Добья, который после полученных травм скончался в больнице.