Сумы готовятся к Новому году

20.11.2013 09:47

Сумы готовятся к Новому годуВ Сумах уже начинают подготовку к Новому году. Поскольку на улицах города зимой появляются елочные базары, им необходимо выделить места. Этим и занялся исполком городского совета.

Власть города решила, что сумчане смогут приобретать украшения для своего дома, подарки и новогодние блюда с 15 ноября, а вот выбрать елку или сосну им можно будет с 10 декабря. Для этого им создадут все условия — на улицах областного центра появятся 53 стационарные точки по продаже елок, которые будут находиться по 36 адресам. Поскольку их разместили в разных частях города, каждому сумчанину не придется далеко идти за подарком для дорогих ему людей.

Елочные базары будут находиться в таких местах: ул. Набережная реки Стрелка (15 торговых точек), 9-12 микрорайоны (10), ул. Харьковская (8), Химгородок и Басы (6). Еще 4 торговые точки откроют в Курском микрорайоне, 4 — в районе улиц Троицкая, Привокзальная, проспекта Шевченко, 3 — на ул. Прокофьева, Зеленко и СКД, 2 — на ул. Горького и 1 — на ул. Г. Кондратьева. Что касается украшений для новогодней елки, их можно будет купить около Центрального рынка, рынка на ул. Горького и на Площади Независимости. Последний вариант предложит не только ярмарку, но и развлечение для юных сумчан — детские аттракционы. Продажа елок продолжится до 31 декабря, а украшений и других новогодних товаров — до 15 января.