От чистого сердца: волонтеры СумГУ посетили школу-интернат

13.12.2013 14:10

От чистого сердца: волонтеры СумГУ посетили школу-интернатВолонтеры Сумского государственного университета посетили Штеповскую специальную общеобразовательную школу-интернат, которая находится в Лебединском районе. К ребятам приехали 24 студента-волонтера, устроив для воспитанников школы настоящий праздник радости и хорошего настроения.

Волонтерское движение СумГУ существует уже не первый год. Его руководитель Светлана Недбай говорит, что подобные визиты для студентов-волонтеров не в новинку. Они регулярно посещают интернаты области, в частности бывали в Конотопском, Глуховском, Ахтырском, Сумском районах.

На сегодняшний день в числе волонтеров более 80 студентов СумГУ, которые получают образование на различных факультетах. Но есть у них кое-что общее — желание делать добрые дела и помогать тем, кто в этом очень сильно нуждается.

Глава студенческой волонтерской организации СумГУ Анна Никитенко утверждает, что делать маленькое добро в силах каждого. Кроме того, подобные волонтерские акции являются полезным жизненным опытом, помогают развивать организаторские способности и коммуникативные навыки.

Юные воспитанники Штеповской школы-интерната, затаив дыхание, наблюдали за выступлением студентов и активно принимали участие в конкурсах. Особенно, делятся зрители, понравились танцы.

Волонтеры СумГУ не одиноки, они тесно сотрудничают со студенческим профкомом, студректором и студгородком, различными государственными структурами и Сумским областным обществом Красного Креста.