В Шостке отпраздновали День капсюля

10.01.2014 14:52

В Шостке отпраздновали День капсюляВ Шостке торжественно отметили День Куйбышевского микрорайона, или День капсюля. Празднование проходит уже в 13-й раз и стало доброй традицией для горожан.

Празднование открыл директор КЗ «Импульс» Геннадий Гордиенко, ведь именно с «Импульсом» тесно связана судьба многих местных жителей. С поздравительными словами также выступили заместитель гендиректора государственного концерна «Укроборонпром» Виталий Майстренко, глава города Николай Нога и другие.

Мэр Шостки не без гордости отметил, что завод «Импульс» всегда был лидером в своей отрасли, и высказал убеждение в том, что предприятие не станет сдавать своих позиций.

Официальную часть мероприятия продолжили шумные гулянья. Прямо под открытым небом шосткинцы устроили праздничный концерт: выступали танцевальный ансамбль «Славяночка», народный ансамбль «Веселка», хор ветеранов труда «Импульса» и многие другие.

Гости мероприятия имели возможность поучаствовать в подвижных конкурсах (перетягивание каната, толкание бревна, прыжки в мешках и т. п.), а также полакомиться кулинарными шедеврами, которыми угощали организаторы веселья. Были здесь и жаренные поросята, и аппетитные шашлыки, и море сладостей. Гвоздем праздничного стола стал 50-килограммовый торт, приготовленный кондитерами «Импульса».

По материалам: shostka.info
Фото: shostka.info