Остановки могут закрепить за перевозчиками

14.01.2014 17:00

Остановки могут закрепить за перевозчикамиОстановки в Сумах останутся просто остановками, а все ларьки будут убраны — к такому решению пришла городская власть несколько месяцев назад. Теперь она занялась поисками того, кто сможет содержать остановки в надлежащем виде.

Пока вопрос содержания остановок в областном центре остался нерешенным. Однако рассматривается предложение закрепить за ними частных перевозчиков, клиенты которых этими остановками пользуются. Этот вариант действий предложил начальник управления инфраструктуры города Ярослав Куц. По его словам, услуги перевозчиков непосредственно связаны с остановками, поэтому вывод логичен.

Теперь необходимо решить, как именно закрепить остановки за частными перевозчиками. Об этом придется думать двум профильным комиссиям горсовета: по вопросам ЖКХ, благоустройства, ЧС и экологии, а также по вопросам транспорта, связи, промышленности, энергообеспечения, предпринимательства, торговли и бытовых услуг. Мэр Сум Геннадий Минаев хочет услышать пути решения проблемы весной текущего года.

В Сумах сменятся и сами остановки. Осенью прошлого года управление градостроительства и земельных отношений подготовило эскизы остановок общественного транспорта, которые должны появиться на улицах города.