Пограничники пункта пропуска «Бачевск» получили награды

22.01.2014 17:18

Пограничники пункта пропуска «Бачевск» получили наградыНа Сумщине прошла церемония награждения двоих пограничников, которые в прошлом году остановили на пункте пропуска «Бачевск» подрывника-смертника. Их поблагодарили за самоотдачу и мужество.

Церемония «Профессионал года» прошла в Глухове в 14-й раз. Это одно из самых масштабных мероприятий районного центра. Обычно на нем награждают за заслуги выдающихся людей в 20 номинациях. Однако теперь наград стало больше — добавилась номинация «Родина. Честь. Обязанность». Открыл церемонию награждения городской глава Юрий Бурлака. Он и вручил награды (свидетельства и подарки) двоим пограничникам.

Когда со сцены прозвучали имена старшего прапорщика Николая Уска и старшины Руслана Божка, зал встал и зааплодировал. К прочим наградам, которые получили герои ранее, теперь добавились новые. Присутствующие выразили свое уважение тем, кто рискнул жизнью ради безопасности страны. Также на церемонии были награждены люди, которые отличились в своей профессии.

Напомним, что 4 октября Сумщина стала центром внимания всей страны. На пункте пропуска «Бачевск» произошел взрыв, который устроил пересекающий государственную границу мужчина. В результате взрыва пострадали двое сотрудников Госпогранслужбы (Николай Усок и Руслан Божок).