«Бачевский» подрывник оказался кавказским боевиком

07.10.2013 14:50

«Бачевский» подрывник оказался кавказским боевикомНелегал, который подорвал себя и двоих пограничников на пункте пропуска «Бачевск», оказался боевиком. Он сознательно провез на территорию Украины взрывчатку. Сегодня правоохранители Сумщины пытаются установить личность преступника.

4 октября Сумщину потрясло шокирующее происшествие — на пункте пропуска «Бачевск» произошел взрыв. Его устроил мужчина, который пытался нелегально проехать на территорию Украины в мини-автобусе с гражданами Молдавии.

Сегодня сотрудники правоохранительных органов, занимающиеся расследованием инцидента, утверждают, что подрывник был боевиком, который сознательно ввез на территорию Украины взрывчатку. Дело в том, что у погибшего правонарушителя были выявлены документы, характеризующие его как боевика, а также фотографии, на которых он позировал с различными видами взрывных устройств. Личность подрывника до сих пор не установлена, на сегодняшний день правоохранители идентифицируют преступника емкой характеристикой — «лицо кавказской национальности до 30 лет».

В настоящий момент тяжело сказать однозначно, хотел ли преступник устроить теракт в стране, или Украина была лишь одним из пунктов на пути боевика. Напомним, что до этого он успешно пересек границу России, находясь в салоне того же автобуса.

Расследованием настоящего инцидента занимаются правоохранительные органы Сумской области. Для установления личности боевика, скорее всего, понадобится помощь ФСБ России.