Арт-терапия: в СумГПУ научат лечить искусством

24.01.2014 10:04

Арт-терапия в СумГПУ научат лечить искусством В Сумском государственном педагогическом университете будут проводиться занятия по арт-терапии. Более 50 современных методик окажутся особенно интересны для практических психологов, социальных педагогов, преподавателей, учителей начальной школы и просто увлеченных психологией людей.

Арт-терапия — это один из видов психотерапии и психологической коррекции, использующий творчество, другими словами — терапия искусством. Методы арт-терапии стали применяться еще в 30-е годы ХХ века и давали положительные плоды — искусство в самом деле помогало справиться с многими психологическими проблемами пациентов.

Сегодня арт-терапия приобретает популярность и на отечественных просторах, а поучиться полезной науке можно в стенах СумГПУ им. А. С. Макаренко. Новая учебная программа включает базовые направления арт-терапии, такие как изотерапия, песочная терапия, фототерапия, кукольная терапия, телесная терапия, сказкотерапия, музыкальная терапия.

Учебный материал будет предлагаться в форме мини-лекций, практических упражнений, раздаточного материала для самостоятельной обработки.

Занятия начнутся с 15 февраля текущего года и будут проходить раз в месяц (по субботам) с 10:00 до 19:00. Курс состоит из 6 модулей. По окончании обучения студенту выдается сертификат.